Увольнение сотрудника и невыплата зарплаты из-за долгов перед контрагентами

Здравствуйте!

Работая в торговой компании мне не выплатили последние зарплаты из-за долгов перед контрагентами.собрав долги самостоятельно через 3 месяца ожидания на сумму равную долгу по зарплате я не стал возвращать деньги в компанию.Теперь поступают звонки с угрозами обращения в полицию и обвинениями в воровстве.

Как поступить в данной ситуации и чем это грозит?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Здравствуйте! Работая в торговой компании мне не выплатили последние зарплаты из-за долгов перед контрагентами.собрав долги самостоятельно через 3 месяца ожидания на сумму равную долгу по зарплате я не стал возвращать деньги в компанию.Теперь поступают звонки с угрозами обращения в полицию и обвинениями в воровстве. Как поступить в данной ситуации и чем это грозит?
Александр

Добрый день!

Поясните, что значит собрали долги самостоятельно?

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Поехал самостоятельно в магазины-должники и получил наличными деньги

Александр

А при чем тут долги магазинов перед торговой компанией и долги торговой компании перед Вами? Если Вам должны, необходимо было обращаться в трудовую инспекцию или суд. А так Вам правильно сказали, они могут обратиться в полицию.