Правомерно требование явки на собрание вне рабочее время?

Было объявлено собрание, без подписей и согласия с работниками.

Как было написано "явка строго обязательна!"

Завтра будет проводится собрание на работе, у меня выходной день, могу ли я не приходить на собрание?

, Роман, массив. Вырица
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Завтра будет проводится собрание на работе, у меня выходной день, могу ли я не приходить на собрание?
Роман

Согласно ст. 113 ТК РФ работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

Следовательно, на основании данной статьи работодатель должен получить письменное согласие от работника на выход на работу в выходной день.