Положена ли льгота инвалиду по оплате коммунальных услуг?

Здравствуйте у меня мама инвалид 1 группы куда и какие документы нужно подать для того чтобы была льгота на кварплату и электроэнергию

, Ирина, г. Уфа
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Ирина! Для оформления льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения (УСЗН) или МФЦ со следующим пакетом документов (приблизительно): паспорт, документ на право собственности квартиры (свидетельство о государственной регистрации права или договор на передачу квартир в собственность), домовая книга, справки о составе семьи и ВТЭК, сберкнижку (карточку), квитанции по оплате за ЖКУ за период 6 месяцев, а также копии этих документов. Уточнить необходимый пакет документов Вы можете в телефонном режиме (номер телефона найдете на сайте УСЗН вашего города). Данная льгота предоставляется на основании Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Обращаю Ваше внимание, что возврат денежных средств осуществляется на сберкнижку или карточку.