Могу ли я работать до полного расторжения договора?

хочу взять землю в аренду (сельхоз назначения),но она в аренде,арендодатель не платил за аренду и не возделывал землю более 3 лет, владелец отослал письмо для расторжения договора аренды, могу ли я щас преступать к работам на земле??

, Алексей, г. Краснодар
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Алексей.

могу ли я щас преступать к работам на земле??
Алексей

С Вами пока не заключен договор аренды и есть опасность, что начнете работать на этой земле, а договор заключат с другим арендатором. Ведь при наличии нескольких претендентов на земельный участок выбор арендатора производится на конкурсной основе либо право аренды продается с аукциона. Я бы на Вашем месте не рисковала, а дождалась заключения договора.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день из вопроса ясно что в настоящий момент времени вопрос о заключении с вами договора аренды с/х земли н е решен? и еще н е расторгнут старый договор с прежним арендатором? — при таких обстоятельствах есть риск что прежний арендатор — может предъявить вам претензии по поводу правомерности вашей деятельности на этой земле т/к юридически ваши права на аренду не оформлены в настоящее время — можете понести расходы по обработке и прочие расходы. Желательно дождаться расторжения договора с прежним арендатором и официального оформления аренды с вами.