Регистрационные действия по отношению к моторному судну

Добрый день. Вопрос о перегистрации моторного судна. Правомерно ли требование присутствие моей супруги при перерегистрации моторного судна?

, Сергей, г. Саратов
Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Сергей!

Будет правомерно требование присутствие супруги при перерегистрации
моторного судна только в случае:

наличия нескольких собственников (сособственников) судна
государственная регистрация судна и права собственности на долю в общей долевой собственности на него производятся на каждого из собственников судна.