Что сказать соседу,что бы он отстал и не мешал слушать музыку?

Здравствуйте, в хате я наваливаю музло достаточно громко, но я думаю результат измерений которые могли бы быть не превысили отметку в 115 дб(для меня это громко но по кайфу), живу я в многоквартирном доме (мне 13).

Сосед мой "любимый" приперся сказав что типо надоел постоянно слушать музыку у меня под ногами трясется все (слушаю 3-4 раза в неделю, стою под сабом ничего не трясется, даже окна не флексят), сказал что еще раз и расскажет полиции. Я без музыки не могу это как наркотик. Динамики нагружают ватт так 20, но возможности усилка в этом не раскрываются, сабовое звено на 100 ватт (измерение мощности не делал). Слушаю в положеное время с 15-21 часа. Подскажите почему он пришел с такой заявой когда я не нарушаю нифига? И что ему сказать что бы я ему это прочитал и он такой а ну ок и не придерался больше.

, Дмитрий, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий!

В этой ситуации никто не будет измерять мощность или уровень звука ваших колонок, это необязательно. Для полиции будет достаточно того, что вы своей музыкой мешаете соседям (они это установят, взяв у них объяснения).

Должен напомнить, что штраф за это нарушение предусмотрен от 2000 до 4000 рублей, а при повторном нарушении — от 4000 до 5000 рублей.

И купите хорошие наушники — убьете сразу двух зайцев: насладитесь музыкой и при деньгах останетесь (в смысле без штрафа).

Дмитрий
Клиент, г. Хабаровск

Здравствуйте наушники есть но знаете ощущение не те.

Насчет того что штрафы будут я в курсе и еще как я понял я не смогу подойти к соседу и сказать "отстань я имею право слушать музыку так как захочу только ограничиваясь временем", от музыки не откажусь но придется шумкой комнату обклеить.

Спасибо за ответ(кстати я не платил и получил ответ быстро, хороший сайт)

Если не сложно — оцените ответ.