Что делать, заказчик не вносит данные в контракт после протокола разногласий?

Заказчик после получения протокола разногласий к контракту, выйграному нами на электронной площадке, отправляет контракт без учета требований протокола разногласий. Хотя на площадке он указал, что с протоколом разногласий полностью согласен. Вопрос стоит о указании суммы договора. Мы работаем по УСН и просили указать, что НДС не облагается, прикладывали свид-во что Мы работаем по УСН. Он все равно прислал, что сумма с НДС. А значит Мы обязаны будем его уплатить. Мало того, что он сорвал срок подписания контракта (т.е. отправил его на повторное рассмотрение через 9 дней после регламентир. срока. Поэтому на площадке висит надпись, что протоколы разногласий теперь он может не рассматривать. Что делать?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. подписывайте контракт как есть. заказчик не имеет право менять протоколом разногласий данные положения. протокол разногласий должен содержать в себе замечания к положениям проекта контракта, не соответствующим извещению о проведении такого аукциона, документации о нем и своей заявке на участие в таком аукционе. система налогообложения здесь роли не играет. вам уплатят сумму которую вы предложили на торгах независимо от того какую систему налогообложения вы используете. это вопросы налогообложения, 44-фз которые не регламентирует. если не подпишете, то вас признают уклонистом и в РНП. очень много практики по данным вопросам и разъяснений УФАС (на встречу победителю они не идут). протоколом менять это нельзя. заключайте как есть