Является ли основанием увольнения муниц. служащего судебное производство у судебных приставов?

Добрый день. Я являюсь муниципальным служащим, у меня есть задолженность за коммунальные услуги, и по которым есть судебное производство у судебных приставов. Является ли это основанием увольнения меня с работы? Насколько мне известно в законе по которому нельзя работать в образовательном учреждении, судебные приставы не указаны. Или я ошибаюсь. Подскажите как правильно.

, Светлана, г. Пермь
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

у меня есть задолженность за коммунальные услуги, и по которым есть судебное производство у судебных приставов. Является ли это основанием увольнения меня с работы?
Светлана

Это скорее всего ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ производство, а не судебное.

Это гражданские правоотношения и никак не является основанием для увольнения.

Насколько мне известно в законе по которому нельзя работать в образовательном учреждении, судебные приставы не указаны
Светлана

Если Вы работаете в образовательном учреждении, Вы не являетесь муниципальным служащим (это работники администрации и ее отделов).

Но в любом случае, наличие исполнительного производства у судебных приставов НЕ является основанием для увольнения

Светлана
Клиент, г. Пермь

Спасибо вам огромное за ответ. Вы меня успокоили. Да действительно у приставов исполнительное производство, а не судебное.

Я не работаю в образовательном учреждении, а как раз работаю в отделе администрации.