Как привлечь алиментщика за ложные сведения?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: бывший муж алиментчик ИП по системе ЕНВД предоставляет в Отдел суд приставов Сведения о расходах и доходах ( но не подтверждает эти сведения первичной документацией). я понимаю прекрасно что он не обязан вести бухгалтерию! но он ведет якобы для предоставления доходов для расчета алиментов и явно их занижает! на суде по установлению фиксированного размера алиментов он признался что первичной документации у него нет! могу ли я подать на него в суд за предоставление судебным приставам ложной документации и по какой статье!!!!!??????

, Анна, г. Южно-Сахалинск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете при таком варианте подавать по ст. 83 СК РФ в суд и взыскать в твердой денежной сумме алименты. Также если не выплатит по ст. 157 УК РФ предусмотрена ответственность. По ст. 327 УК РФ возможно возбудить дело по признакам состава преступления. Так по ст. 140 УПК РФ возбуждается дело.

Анна
Клиент, г. Южно-Сахалинск

спасибо большое!