Нет регистрации в реестре ЦБ микрофинансовой организации

взял в ооо "рога" займ 20000р. часть выплатил, сейчас немогу платить, хотят подать в суд сумма сейчас очень большая. но я выяснил, что в договоре у них хоть и стоит ооо мфо "рога" в реестре цб их нет. нет вреестре сро. на вопрос предоставить лицензию-получил отказ. в разговоре, что вы занимаетесь этим не законно, получил ответ, что это не имеет значения у них это в уставе прописано. работают по коду 65.2

, руслан, г. Уфа
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению данное обстоятельство не освободит вас от обязанности по возврату суммы займа. Денежные средства ведь вы получили.

руслан
Клиент, г. Уфа

почему придется платить, если заниматься они этим не имели права? есть смысл писать в прокуратуру?

руслан

Вы деньги получили?