Можно ли без согласия второго родителя выписать несовершенноленего ребенка?

Муж собственник 1/2 дома по дарственной. Имеет ли он право выписать своего несовершеннолетнего сына, и имеет ли его сын право на долю от продажи этого дома

, Мзия, г. Тарко-Сале
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток!

Первый вопрос кто является владельцем второй половины дома?? Если это единственное жилье ребенка, то отец не имеет законного права выписать ребенка до его совершеннолетия или пока у него не появится иное жилье. после продажи сын не имеет никаких прав на эту долю. Единственное, когда сын может претендовать, так это после смерти отца.