Как уволить сотрудника месяц не выходящего на работу?

Здравствуйте. У нас сотрудник не выходит на работу уже месяц. в данный момент он думает ,что его уже уволили и он не идет писать заявление на увольнение,как нам его уволить,если это возможно?

, ирина, г. Волгоград
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Ирина,

составляйте акты об отсутствии на рабочем месте за каждый день прогула, направьте телеграмму работнику, после соблюдения необходимой процедуры увольняйте за прогул.

С уважением, Анна