ООО не заплатило за выполненные работы КФХ

Здравствуйте ! Суть такая. Между мной (КФХ) и ген.подрядчик (ООО) был заключён договор субподряда на кладку многоквартирного дома. Свои обязательства выполнил в полном объеме и точно в срок. Есть акты о принятых работах, подписанные директором ООО (без печати). Оплата не поступила. Жду уже 2 года! Ген.подрядчик и застройщик (заказчик) одни и те же люди т.е. Директор и тут и там один человек и учредитель так же. Как забрать заработанные деньги??

Уточнение от клиента

Претензии направлены были по официальному адресу. На почте они их не забирали. Месяц прошёл, письмо пришло обратно. Вопрос в том, можно ли на что то рассчитывать если это разные физ лица, а по факту одни и тоже люди. Они наняли сами сбя, а потом нас. У заказчика есть что забирать как у юр. лица, а у ген.подрядчика ничего нет..

Ладно бы на мелочь кинули, тут и сумма не маленькая и народу много пострадало по мимо нас. Можно ли привлечь заказчика к выплатам?

, Дамир, г. Казань
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Писать претензию и направлять иск в суд.

Еще подождете годик и истечет срок исковой давности.

Печати необязательны, главное подписи на договре есть и акты подписаны.

Готов помочь с оформлением документов

выложите документы и подавайте в суд.

Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения
ответчика. Срок исковой давности составляет три года.