Какое будет наследство у второго лица, если не было завещания?

Добрый день. Мой муж прожил со своей бабушкой всю жизнь. У неё две дочери. Завещания не было. Он один ухаживал за своей бабушкой. Может ли он через суд отсудить у своей матери часть дома. Соседи подтвердят что он один с ней жил, а дочери отдельно жили.????

, Ирина, ст-ца. Тамань
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Может.Если докажет, что мать находилась на иждивении последнего.Будет иметь право на обязательную долю на равне с другими наследниками.

Ответ юриста был полезен?

Ирина
Клиент, ст-ца. Тамань

Последнего- это кого????