Законно ли действие руководства при реорганизации?

Добрый день.Скажите пожалуйста работаю в организации с 18.02.2015 г.,а 22.12.2015 г.уволели по соглашению сторон и в этот же день приняли на работу в туже организацию только с новым начальником.законно ли это? и имеют ли они право отправить в отпуск во время испытательного срока и как его должны оплатить если за тот год я его не отгуляла. Ирина

, Ирина, г. Псков
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Ирина, здравствуйте!

работаю в организации с 18.02.2015 г., а 22.12.2015 г.уволели по соглашению сторон и в этот же день приняли на работу в туже организацию только с новым начальником.законно ли это?
Ирина

смена руководства не является причиной для расторжения договора, но раз расторгли по соглашению, то все законно.

и имеют ли они право отправить в отпуск во время испытательного срока и как его должны оплатить если за тот год я его не отгуляла.
Ирина

могут, но не обязаны, за некоторыми исключениями. авансом, т.к. при окончательном расчете по увольнении Вам обязаны были выплатить компенсацию за неотгуляные дни отпуска.