Не отремонтировали телефон в установленный срок

Добрый день! Истекает срок с момента подачи телефона в сервисный центр. 45 -день попадает на 7 марта, т.е. не рабочий день. Какие дальнейшие действия мне по закону можно предпринять?

, Юлия, г. Черкесск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
срок устранения недостатков не может превышать 45-ти дней (ст.20 Закона о защите прав потребителей).
В случае нарушения установленных Законом о защите прав потребителей сроков устранения недостатков потребитель вправе (согласно
п.1 ст.18 ЗоЗПП)обратится с письменной претензией и
потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы, либо
предъявить требование о его замене на товар
этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
(+ЗоЗПП предусмотрена неустойка в размере 1% цены товара (за нарушение предусмотренных ст.20 ЗоЗПП сроков устранения недостатков)).
с уважением,
Елена