Организация не высылает трудовую книжку, как быть?

Здравствуйте .Мою трудовую книжку в течении года не высылают ,несмотря на мои неоднократные звонки директору предприятия.Я работал в г.Москва.Сейчас проживаю в Северной Осетии.В сентябре 2015г я должен был оформить пенсию по возрасту.Как мне вернуть трудовую книжку?

, Владимир, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Владимир.

Направьте жалобу в Трудовую инспекцию по месту нахождения организации в которой Вы работали.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

А что вы скажите в инспекции? Работодатель обязан рассматривать письменные требования об отправлении вашей книжке по почте, с вашего письменного согласия, звонки не принимаются к рассмотрению. Другое дело почему он вам ее сразу не отдал при увольнении.

Владимир
Клиент, г. Москва

Я был в отпуске,затем мне сообщили,что заказов нет и соответственно я не поехал .Ждал ,звонил.

Я вам объяснил что делать нужно. Или вы хотите пполучить какую либо компенсацию от работодателя?