Есть ли закон, обязывающий арендодателя указывать в договоре аренды статус здания: стационарное или нет?

, Александр, г. Ухта
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

ГК РФ Статья 607. Объекты аренды

3. В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.