Жидкости для электронных сигарет

Хочу заняться производством и продажей жидкостей для электронных сигарет.

Производство простое, смешивать купленный ингредиент состоящий из глицерина и пропиленглюколя с ароматизатором.

Вопрос следующий, могу ли я заниматься данной деятельностью?

И каким образом мне открывать ип?

, Алексей, г. Челябинск
Алия Гараева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, для открытия ИП Вам необходимо будет подать следующие документы в налоговую (в регистрирующий центр в Вашем городе):

— заявление Р21001, его можно заполнить в программе подготовки документов (можно скачать на сайте налоговой), заверить это заявление у нотариуса

— нотариальную копию паспорта

— оплатить госпошлину 800 рублей.

Вам понадобиться для заполнения формы виды деятельности, возможно вам подойдёт: 24.66.4, 52.48.

После регистрации ИП не забудьте подать заявление на упрощенную систему налогообложения

Алексей
Клиент, г. Челябинск

Могу ли я продавать жидкость которую произвожу, можно сказать в домашних условиях?

Сертифицируется только сам продукт, а не процесс производства, т.к. Жидкость для сигарет не входит в перечень продукции, подлежащей сертификации, утв. Постановлением правительства РФ от 01.12.2009, то жидкость сертификации не подлежит. Следовательно, вы можете ею торговать после госрегистрации