Может ли жена оформить собственность на себя?

Договор участие в долевом строительстве был заключен на мужа с согласия жены.

Акт приема-передачи квартиры был получен мужем.

Может ли жена оформить собственность на квартиру на себя.

, Вера Николаевна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Вера Николаевна, здравствуйте!

Договор участие в долевом строительстве был заключен на мужа с согласия жены. Акт приема-передачи квартиры был получен мужем. Может ли жена оформить собственность на квартиру на себя.
Вера Николаевна

если заключите брачный договор или соглашение о разделе имущества по которому собственником будет жена, то да.

в противном случае росреестр будет регистрировать собственником лицо указанное в ДДУ и акте.

кроме того, сам факт регистрации на мужа имущества приобретенного в браке не делает это имущество его личным, оно — совместная собственность супругов.