Виновата ли я в том, что касса не пробила чек?

Здравствуйте! Работаю в магазине. Меня уволили с работы из-за того, что типа две женщины в магазине купили 2 бут. водки и будто одна бутылка не пробилась. Я ничего такого не помню. Директор заставила мне написать заявление об увольнении? Имела ли она право? Виновата ли я в том, что касса не пробила чек?

, Марина, г. Москва
Алёна Земскова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Марина,

Вам не нужно было писать заявление об увольнении, чтобы восстановиться на работе вам следует обратиться в суд.

Согласно п. 22 постановления от 17 марта 2004 г. N 2 «О применении судами РФ ТК РФ» расторжение трудового договора по инициативе работника допустимо в случае, когда подача заявления об увольнении являлась добровольным его волеизъявлением. Если истец утверждает, что работодатель вынудил его подать заявление об увольнении по собственному желанию, то это обстоятельство подлежит проверке и обязанность доказать его возлагается на работника.

Т.е. в суде вам нужно будет доказать, что вас вынудили написать данное заявление.