Разные суммы в документах

Был выдан исполнительный лист о взыскании с трех человек выдержка из локумента: "Взыскать в пользу ************ с Иванова И.И, Петрова П.П Сидорова С.С по 1/3 доле расходы по оплате государственной пошлины в размере 6000 руб." (имена изменены), Но в поставновлении выданом приставами указанна полная сумма 6000 на конкретно меня. Хотя как я понимаю меня писполнительным листом обязую оплатить тоько 1/3 часть от 6000 руб ...тоесть 2000 руб ...

, Владимир,
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый день!
Постановление пристава об обязании оплатить 6000 руб. является незаконным (в
том случае, если размер уплаченной госпошлины составил 6000 руб., а не 18000).
Для урегулирования вопроса Вам нужно попасть на приём к начальнику
соответствующего отдела судебных приставов и объяснить ситуацию. Возможно, от
отменит постановление своего подчинённого.
В противном случае необходимо обращаться в суд для признания постановления пристава
незаконным. Порядок обжалования регламентирован Кодексом административного
судопроизводства Российской Федерации.