Возможно ли банкротство? Если возможно, нужно ли "тянуть" три месяца?

Здравствуйте, имеется долг на сегодня 1 000 000 рублей (потребительский кредит) нескольким банкам (четырем). Платила исправно 2,5 года (47 000 рублей ежемесячно). Потеряла работу 25 ноября 2015,сейчас доход 10500 рублей( пенсия, мне 57 лет) Еще нет просрочек, но с 13 марта 2016 пойдут.

, ирина, г. Сургут
Вячеслав Адаев
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте. Банкротство возможно. Но тянуть придется три месяца, так как в законе указано на невозможность рассчитаться с кредитором в течении 3 месяцев