Счётная ошибка?

с ноября 2012 года мне стали выплачивать дополнительную 20% надбавку, это обнаружилось только в июне. (говорят , что это произошёл сбой в программе) Является ли это счётной ошибкой или механической? Должна ли я вернуть деньги? Спасибо!

, Евгения Соловьева, г. Ангарск
Ирина Викторовна Котеленец
Юрист, г. Ухта
Здравствуйте!
Согласно статье 137 Трудового кодекса работодатель вправе удержать из
зарплаты сотрудника суммы, излишне выплаченные ему вследствие счетных
ошибок. Решение об удержании администрация предприятия может принять не
позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для
возвращения неправильно исчисленных выплат, при условии, что работник не
оспаривает основание и размеры удержания.

Счетной следует считать ошибку, связанную с арифметическими действиями
при расчете зарплаты, механическую ошибку при вводе данных в
бухгалтерскую программу, а также ошибку, вызванную сбоем в работе
бухгалтерской программы. Технические ошибки, то есть опечатки и описки в
финансовых документах, а также неправильное применение законодательства
или нормативно-правовых актов организации счетными ошибками не
являются.