Как забрать зарплату, если я был не оформленным по ТК РФ?

Здравствуйте. Я три месяца проработал не оформленным по ТК РФ. За последний месяц не выплатили зарплату даже после того как я сказал что увольняюсь. Куда можно обратиться и что делать?

, Виктор, г. Нарьян-Мар1
Алёна Земскова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Виктор,
Вам следует обратиться в суд( и взыскать невыплаченную зп+ можно будет взыскать моральный ущерб)

Согласно ст. 67 Трудового кодекса Российской Федерации трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.
Вы фактически приступили к работе, и в соответствии с ТК РФ между вами и вашим работодателем возникли трудовые отношения. Ваш работодатель обязан оплатить Вам отработанное вами время.