Сумма морального ущерба за аварию

В нетрезвом состоянии знакомый сестры сел за руль и попали в аварию, она скончалась на месте. Гражданин за рулем остался живой, сейчас просит забрали заявлении, чтобы упростить его наказание. У него мать больная и дети мальенкие. спрашивается о чем он думал когда он садится за руль не трезвом состоянии

, Ада Расулова, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Сумму просите по своему выбору. Суд её как правило уменьшает. По ДТП со смертельным просят до 2 миллионов.