Надоедливые звонки по телефону от коллекторов

Добрый вечер!На мой домашний телефон(Ростов/н/Дону) время от времени звонят с московских номеров,прося пригласить к телефону такого-то или такую-то,людей мне совершенно незнакомых.Сам я кредитов не брал,ни за кого не был поручителем.Прошу удалить мой номер из базы этих учреждений,они извиняются,но ситуация со звонками повторяется с неопределённой периодичностью.Что можно сделать,чтоб прекратились эти звонки?Никаких угроз мне не поступает,просто сильно нервируют такие вот "доставалы".

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если вам известны номера телефонов, напишите жалобу в Роскомнадзор.