Как разделить совместно нажитое имущество и выплаченные по кредиту деньги?

Находясь в браке взял ипотечный кредит и приобрел жилье на равных правах с супругой. Спустя 3 года развелся, из квартиры выписался. На данный момент там проживает бывшая супруга и платит по ипотеке. Займ оформлен на меня. я хочу отказаться от прав на квартиру и получить от бывшей супруги половину суммы, выплаченной до развода. Она отказывается мотивируя это тем, что квартира в залоге у банка. Какой документ нужен для подтверждения отказа от моего права на квартиру (её части) и как вернуть выплаченные совместно деньги? Можно ли решить этот вопрос не доводя до суда?

, Михаил, г. Арзамас
Лада Колковская
Юрист
Займ оформлен на меня. я хочу отказаться от прав на квартиру и получить от бывшей супруги половину суммы, выплаченной до развода. Она отказывается мотивируя это тем, что квартира в залоге у банка. Какой документ нужен для подтверждения отказа от моего права на квартиру (её части) и как вернуть выплаченные совместно деньги?
Михаил

1. вам нужно согласие банка на то, чтоб переписать ипотечный договор с вас на нее. 2.

Можно ли решить этот вопрос не доводя до суда?

только если обе стороны согласны.

Михаил
Клиент, г. Арзамас

я хочу отказаться от прав на квартиру и получить от бывшей супруги половину суммы, выплаченной до развода.