Как взыскать алименты за год, если муж работает не официально?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы с отцом моего ребенка не в браки, но он отцовство признал, все нормпльно по документам. Ребенку год, весь этот год мы то жили вместе, то нет. Сейчас я хочу подать на алименты, могу ли я падать за весь год? И если он официально не работает, какую сумму, он будет платить?

, Елена, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Ребенку год, весь этот год мы то жили вместе, то нет. Сейчас я хочу подать на алименты, могу ли я падать за весь год? И если он официально не работает, какую сумму, он будет платить?
Елена

Если вы докажете, что весь этот год он вам не помогал, можете попробовать взыскать долг за год.Алименты просите в твердой денежной сумме, примерно прожиточный минимум на ребенка, установленный в вашем регионе.Или 25 % от средней Зар платы.