Как быть, компания отказывается рассчитывать?

Проработав в организации пол месяца ,уволилась по причине не соответствия условий по гражданско -правовому договору . Теперь возникла проблема ,компания отказывается выплачивать расчетные ,ссылаясь на то что их списали за обучения в размере 5000 тысяч ,которые я должна была получить !в договоре подобного не подписывала !как быть в такой ситуации ?

, Екатерина, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Отправляйте претензию работодателю заказным письмом с описью и с уведомлением о вручении. Можете пригрозить жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру. Думаю работодатель после письменного обращения должен понять серьезность ваших намерений