Законно ли то, что работодатель хочет снять с меня за неправильно оформленный кредит?

Добрый день. Моя организация занимается продажами. Одним из услуг является оформление кредитов. В общем мной были не корректно оформлен один кредитный договор. Работодатель хочет изымать сумму этого договора из моей премии. Законно ли это? Основная часть моей зп составляет Премия. Могу ли я уволиться, без проблем. Заявление мною было написано неделю назад, а данный договор мне вернули сегодня

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгения!

Моя организация занимается продажами. Одним из услуг является оформление кредитов. В общем мной были не корректно оформлен один кредитный договор. Работодатель хочет изымать сумму этого договора из моей премии. Законно ли это? Основная часть моей зп составляет Премия. Могу ли я уволиться, без проблем. Заявление мною было написано неделю назад, а данный договор мне вернули сегодня
Евгения

В данной ситуации все зависит от того какую ошибку вы совершили и может ли она повлечь невозвращение кредита. Уточните этот момент, пожалуйста.

Вы подписывали договор о материальной ответственности с работодателем.

Работодатель не вправе препятствовать вашему увольнению, если вы этого желаете.

Желаю удачи!