Как уличить начальство в махинациях, если в ведомостях указаны работники, не работающие по факту в организации, либо уволившиеся?

я работаю на птицефабрике в цехе переработке много раз мы видели в ведомости фамилии тех кто у нас не работает либо давно уволился тем не менее на них договора существуют. махинации происходят и другими путями куда можно обратиться в какую организацию и желательно анонимно так как те кто пытался обратиться в открытую сразу увольняли по какой нибудь надуманной причине как быть ? существует ли такая организация или нам и дальше терпеть и получать копейки потому что наши заработанные забирают эти начальники

, лариса, г. Тверь
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

да, можете обратится с жалобой в трудовую инспекцию. Работодатель не узнает, кто на него написал жалобу. ТК РФ, Статья 358. Обязанности государственных инспекторов труда