Застройщик должен после подписания мною акта приема передачи выплатить пени по неустойке

Застройщик ввел дом в эксплуатацию в срок, но передачу квартир по ДДУ задерживает на три месяца.

Я хочу получить неустойку с застройщика, но при осмотре предлагает подписать две формы на выбор акта приема передачи: в первом однозначно где я отказываюсь от претензий к застройщику, во втором - не имею претензий к выполненным обязательствам выполненным в полном объеме

Скажите, могу ли я потом в суде после подписания одного из вариантов акта получить данную неустойку?

  • IMG_7743
    .jpg
  • IMG_7742
    .jpg
, ольга, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Я хочу получить неустойку с застройщика, но при осмотре предлагает подписать две формы на выбор акта приема передачи: в первом однозначно где я отказываюсь от претензий к застройщику, во втором — не имею претензий к выполненным обязательствам выполненным в полном объеме Скажите, могу ли я потом в суде после подписания одного из вариантов акта получить данную неустойку?
ольга

Боюсь, что суд вам откажет во взыскании неустойки, после подписания такого акта. Хотя в судах общей юрисдикции все зависит от грамотности судьи. Вообще если по договору должны были сдать ранее, сдали позже, даже при подписании такого акта вы можете требовать неустойку, но проблема может быть в суде.

НЕ подписывайте такой акт. Можете направить возражения на акт застройщика.

Если нужна будет помощь в составлении иска, обращайтесь в чат, есть положительная практика взыскания неустойки с застройщиков и прочих сопутствующих выплат.

Желаю удачи!