Если машина будет оформлена на меня, а участником ДТП будет другой человек, буду ли я нести за это ответственность?

Знакомый попросил оформить машину на себя чем мне это грозит если он например собьет человека или устроит автоподставу. Смогу ли я доказать свою невиновность?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Знакомый попросил оформить машину на себя чем мне это грозит если он например собьет человека или устроит автоподставу. Смогу ли я доказать свою невиновность?
Максим

Доброе утро!

Вы должны знать, что если автомобиль будет оформлен на вас, то вы будете обязаны платить транспортный налог, а также будете обязаны платить штрафы, которые оформляется в результате фиксации камерой. Что касается дтп, то вы можете быть привлечены в гражданском процессе по возмещению имущественного вреда.