Можно ли показать отчет о ежегодном уведомлении при РВП раньше года?

получила рвп 01 04 2015 года по идей я должна ровно через год показать в фмс справка о ежегодном уведомлении но сейчас мне надо идти на родину могу ли я покозать уведомление раньше времени или жи потом через две месяца когда вернусь спасибо за ответ

, асолат, г. Москва
Юристиан Юристов
Юрист, г. Москва

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный

гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня
получения им разрешения на временное проживание обязан лично подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной
власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание
уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением
справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа,
подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за
очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

При наличии уважительных причин указанное уведомление может быть подано иностранным гражданином в более поздний срок, но не позднее чем через шесть месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание с приложением документов, перечисленных в абзаце первом настоящего пункта, а также
документов, подтверждающих невозможность подать указанное уведомление в
установленный срок. Документы, подтверждающие невозможность подачи указанного уведомления в установленный срок, могут быть представлены в форме электронных документов.