Могу ли я наказать бывшего друга, который не платит по кредиту, который я взяла для него?

Здравствуйте. Мой бывший друг заставил меня взять кредит, я взяла он сказал что все заплатит и уже прошло много времени. Мне надоело ждать. Я хочу его наказать. Помогите мне пожалуйста) что мне надо сделать. Кредиты взяты на меня. А тратил они все деньги. Я не работаю. Я не могу платить. Он уже судимый был. И у него много долгов оказывается.

, Элина, г. Красноярск
Наталия Острогина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеется ли у вас расписка от бывшего мужа или иное доказательство того, что он обещал выплатить кредит

Элина
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте. Нет расписки пока нет у меня) Просто я поверила этому человеку, и сейчас стало все плохо.. Сначало он по чуть чуть оплачивал , а сейчас перестал. Есть телефоны которые он придумывал что бы мне взять деньги. Там же проверяют все. Например моих родителей, ну это телефоны были его знакомых которые смогут помочь .