Как поступить, если не выдают копии документов?

Здравствуйте!

Коротко о моей ситуации.

Работодатель устно потребовал от меня дать письменное объяснение по фактам якобы допущенных мной нарушений трудовой дисциплины. Однако в выдаче копий служебных записок, составленных в отношении меня, а также ознакомлении меня с их содержанием, отказывает, ничем это не мотивируя. Часть 1 ст. 62 обязывает работодателя по письменному заявлению работника выдавать ему копии документов, связанных с работой.

На основании этого меня интересует вопрос, обязан ли директор предприятия ознакомить меня под роспись с содержанием документов о допущенных мною "нарушениях", и по моему (письменному) заявлению выдать мне копии этих документов? И как поступить в моей ситуации когда он отказывает мне в данных просьбах?

, VITALI ZIUZIN, г. Иркутск
Рамазан Ландихов
Юрист, г. Вологда

Добрый день, направьте просьбу с выдачей копии документов письменно, если это в данном случае не поможет, то у же с подтверждением обращения с письменным заявлением (либо бланк с визой, либо уведомление о вручении в зависимости от способа подачи) можете обращаться в прокуратуру, трудовую инспекцию, суд.

VITALI ZIUZIN
Клиент, г. Иркутск

Спасибо большое за Ваше мнение и помощь!