Может ли директор школы делать замечания ученикам за прически?

в моей школе директор делает замечания некоторым ученика

за прически.Говорит то что надо нормально подстригаться.У ученика другое мнение.Кто в этой ситуации прав?

, влад, г. Краснодар
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

в моей школе директор делает замечания некоторым ученика

за прически.Говорит то что надо нормально подстригаться.У ученика другое мнение.Кто в этой ситуации прав?

В школе имеется положение о школьной форме и внешнем виде учащихся в соответствии с которым длинные волосы у девочек должны быть заплетены, средней длины — прибраны заколками; · мальчики и юноши должны своевременно стричься (стрижки классические); Запрещаются экстравагантные стрижки и прически, окрашивание волос в яркие, неестественные оттенки.

Лада Колковская
Юрист

В уставе школы должен быть прописан дресс код и требования к внешнему виду и нарушать это вы не имеете право.