Выплата декретных, если официально работаю 11 мес

Добрый день. Хотела бы узнать как будут начисляться декретные, если я проработала в компании 11 мес?

, Елена Иванова, г. Санкт-Петербург
Ирина Викторовна Котеленец
Юрист, г. Ухта

Продолжительность отпуска по беременности и родам в днях. Обычно она составляет 140 дней (156 при осложненных родах и  194 при многоплодной беременности)
Трудовой стаж за расчетные два года более шести месяцев?

Сумма дохода за год, предшествующий году наступления страхового случая (даты открытия отпуска по беременности и родам). При возможности возьмите в бухгалтерии расчетный листок за нужные периоды. В расчет включаются все выплаты, облагаемые страховыми взносами иограничиваются максимальной суммой:

в 2012 году — 512 000 р.

в 2011 году — 463 000 р.

в 2010 году — 415 000 р.

 Сумма дохода за позапрошлый год от года наступления страхового случая (для расчета пособия в 2013 году за 2011 ). Вводится также, с учетом максимальной суммы из предыдущего пункта

Количество дней нетрудоспособности за расчетные годы. Используется в расчете с 1 января 2013 года.

Для подсчета количества дней учитываются:

  • периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;
  • дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за ребенком-инвалидом;
  • период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы