Как подать заявление в суд на содержание бывшей супруги?

Здравствуйте. от меня ушел муж. когда вышла за него за муж, мои родители взяли ипотеку для нас,но квартира оформлена на моих родителей. сейчас есть ребенок 1,4 года, от него. я подала на алименты. разводимся. я работаю и получаю оклад 6680 не считая 13% вычета. могу ли я подать заявление о содержании меня? т.к.я получаю меньше прожиточного минимума.

, Татьяна, г. Казань
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

сейчас есть ребенок 1,4 года
Татьяна

Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов

СК РФ, Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1.
Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего
супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности ив течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Татьяна
Клиент, г. Казань

Вопрос был другой : могу ли я подать заявление о содержании меня? т.к. я получаю меньше прожиточного минимума, и теперь не могу платить за ипотеку.

Уважаемая Татьяна!

Вопрос был другой
Татьяна

Разве? Вас интересовало: имеете ли Вы право подать на алименты. Вам ответили — что имеете. Потому что такое право предоставлено законом, вне зависимости от того, сколько Вы получаете. Условие для получения алиментов бывшей супругой — это что бывшая жена имеет ребёнка в возрасте до 3-х лет, а бывший муж располагает необходимыми для этого средствами.