Можно ли отказать от выплаты страховки кредита, если она была навязана, а основной долг погашен?

Здравствуйте ! Я взяла кредит 600 тыс в Сбербанке . И страховку 50 тыс , которую мне тоже навязали и рассчитали в кредит !600 тыс я вернула через пол года . А сейчас выплачиваю до сих пор проценты от страховки ! Как это исправить !? И могу ли я отказаться от этих выплат ?

, Елизавета, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Не совсем понятно за что вы платите до сих пор, если объекта страхования нет!?

Приложите документы, можете их обезличить. Попробуем разобраться.

Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Отказаться сейчас вы можете, однако учитывайте срок исковой давности, он составляет 3 года