Как вернуть подоходный налог на строительство и какова будет сумма?

Здравствуйте.Меня зовут Ашура,проживаю я в Дагестане. Общий стаж моей работы 20 лет,на последней работе я работаю более 11 лет,заработная плата на данный момент составляет- 9100 рублей. За который период я могу вернуть подоходный налог с зарплаты на строительство жилья, и в какова приблизительно будет сумма? Заранее спасибо...

, Ашура, г. Махачкала
Макпал Жанабаева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества не превышающем 2 000 000 рублей.

При этом предельный размер имущественного налогового вычета равен размеру, действовавшему в налоговом периоде, в котором у налогоплательщика впервые возникло право на получение имущественного налогового вычета, в результате предоставления которого образовался остаток, переносимый на последующие налоговые периоды.

Необходимо уточнить, в течении какого времени вы несете расходы на строительство?