Могу ли я прописать ребенка по месту моей прописки?

Здравствуйте, такая ситуация, я прописана в квартире у своей мамы, но проживаю у мужа, я беременна, встал вопрос о прописке будущего ребенка к моей маме, начались угрозы что меня выпишут из этой квартиры без моего ведома и я останусь без всего, скажите насколько это законно и как будет проходить данная процедура? Смогу ли я без разрешения прописать своего ребенка если не выпишут из квартиры раньше его рождения?

, Софья, г. Владимир
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Смогу ли я без разрешения прописать своего ребенка если не выпишут из квартиры раньше его рождения?
117. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям(усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия. (п.117 Административного регламента, утв.Приказом ФМС России от 11 сентября 2012 г. N 288)

с уважением,

Елена