Какое наказание грозит за ДТП по ст.12.24, если не был причинен ущерб здоровью человека?

совершил наезд на препятствие, дело относят к статье 12.24, но я не причинял ущерб здоровью человека,что мне грозит?

, Сейран, г. Нарьян-Мар1
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Сейран, добрый вечер!

совершил наезд на препятствие, дело относят к статье 12.24, но я не причинял ущерб здоровью человека, что мне грозит?
Сейран

Согласно ст. 12.24 КоАП РФ

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.01.2016)КоАП РФ, Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего (в ред. Федерального закона от 22.04.2005 N 38-ФЗ)
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
Примечания:
1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Если Вы утверждаете, что не причиняли вреда здоровью, то не понятно, по какой причине возбуждено расследование? Может быть Вы сами получили телесные повреждения? Если так, то по окончании расследования вынесут заключение, в котором укажут, что причинение вреда самому себе не образует состава административного правонарушения.