Как получить пособие по родам и пособие по уходу за ребёнком, если работодатель продал салон?

я работала ( сейчас в декретном отпуске)в ООО "Старс" салон красоты парикмахером с 2011г. В 2015г я забеременела и в октябре 2015 ушла в декретный отпуск. Хозяин салона Гордин Александр Маркович и генеральный директор Яшукова Александра Юрьевна выплатили мне в октябре единовременное пособие по беременности и родам через две недели после предоставления мной больничного листа и женской консультации. 9 декабря 2015 года я родила, и 14.01.2016г я пошла в салон со справкой , чтобы написать заявление на выплату мне единовременного пособия по родам. Но когда я пришла я увидела другое название салона, другого директора у которого другое ООО ! Этот директор сказала что в ноябре 2015 года она купила этот салон и у неё другое ООО ! А тот ООО "Старс " купил дяденька бомж которого я никогда не найду и никто мне не выплатит никаких пособий, чтобы я шла в фсс за пособиями! В моей трудовой книжке стоит что я работаю в ООО"Старс "! Ещё она сказала что никто мои налоги не платит и не делает никаких отчислений в пенсионный фонд ! Что делать в этой ситуации? Как получить пособия и моральный ущерб с этих людей????

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юлия!

Вам следует для начала направить заявление в прокуратуру о привлечении указанных Вами лиц к ответственности по ст. 145.1., ст. 159 УК РФ.

Затем подавать гражданский иск в уголовном деле.