Алименты студенту 18 лет должен платить отец?

Если ребёнку исполнилось 18 лет и он учится очно в техникуме,обязан ли его отец и дальше платить алименты

, Анастасия, г. Саратов
Андрей Годин
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер, Анастасия. По достижении 18 лет, увы, обязанность отца прекращается. Дальнейшее его участие в расходах на ребенка возможно как акт его доброй воли.

Исключение из этого правила составляет только нетрудоспособность

(инвалидность) ребенка.