Потеряю ли я детское пособие, если буду подрабатывать официально?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли подрабатывать официально по договору, если ты находишься в декретном отпуске по уходу за ребенком? Ребенку 4 месяца. Спасибо.

, Людмила, г. Кострома
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте. Лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, вправе осуществлять трудовую деятельность на условиях неполного рабочего времени или на дому у любого работодателя ТК (часть третья статьи 256). А договор в этой ситуации конечно же только о работе по совместительству.