Как работать ИП на УСН 6% по безналу с ООО?

Добрый день, я ИП на усн 6%. Предлагаю услуги по обслуживанию и монтажу сплит систем. У меня вопрос: как мне работать с ООО по безналичному расчету, если точная сумма оказанной услуги может быть только после выполненной работы. Какие документы я им должен предоставить и что требовать от них?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете выставлять счет на оплату клиенту авансом в какой-то минимальной сумме или выставлять счет уже после оказания услуги, когда вы будете знать точную сумму.

Какие документы я им должен предоставить и что требовать от них?
Александр

Клиенту вы должны выдать акт на оказание услуг. От клиенты вам нужны только реквизиты для указания в акте.

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

То есть, например я клиенту говорю: почистить 5 сплит-систем будет стоить 5000 р., он соглашается. Я выставляю ему счет (можно по электронной почте) он оплачивает сразу или после, я выполняю услугу, он подписывает акт на выполненные услуги, верно? А договор составлять надо? А если в ходе работ выясняется, что сумма услуги не 5000р, а 6000р то как?

То есть, например я клиенту говорю: почистить 5 сплит-систем будет стоить 5000 р., он соглашается. Я выставляю ему счет (можно по электронной почте) он оплачивает сразу или после, я выполняю услугу, он подписывает акт на выполненные услуги, верно?

Верно.

А договор составлять надо?

Во избежание недоразумений считаю, что договор нужен.

А если в ходе работ выясняется, что сумма услуги не 5000р, а 6000р то как?

Если клиент согласен на данную цену, то вы выставляете еще один счет на доплату.