Трудоустройство в МВД при наличии судимости

Здравствуйте, меня зовут Кирилл. Я выпускник ВУЗа, обучался там же на военной кафедре, являюсь лейтенантом запаса войск связи. Меня судили по уголовному делу когда учился в университете, статьи точно не помню, по покушению на кражу в размере больше 1000р в магазине. Решением судьи было назначение штрафа, что я и сделал сразу после суда. Сейчас планирую устроиться в МВД. Возникнут ли у меня какие-либо проблемы из-за этого инцидента? После уплаты штрафа прошло уже больше года. После этого не привлекался ни к какой либо ответственности. Спасибо.

, Кирилл, г. Тюмень
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте, Кирилл! Вас не примут на службу в ОВД, поскольку Вы привлекались к уголовной ответственности.

Положение о службе в ОВД Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел
1. Сотрудник органов внутренних дел не может находится на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;
2)осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;