Как взыскать средства за некачественное лечение зубов?

Добрый день.Мне поставили 8 месяцев назад коронку на зуб и она выпала.Теперь я прошу вернуть мне потраченные на лечение деньги, но мне отказывают.Говорят что могут заново установить коронку, но я не хочу больше обращаться в эту клинику, а сделать планирую в другом мед.учереждение. Как можно вернуть деньги?Спасибо

, Евгения, г. Самара
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый вечер, Евгения!

Согласно закону о защите прав потребителей Вы имеете право требовать расторжения договора и возврата денежных средств в случае, если услуга/работа оказана некачественно и это выяснилось в пределах гарантийного срока.

Чтобы вернуть деньги нужно в первую очередь правильно написать в клинику претензию. Почему правильная претензия — это важно? Потому что если требование не заявлялось в претензии потом его не примут в суде из-за несоблюдения досудебного порядка.

Если не вернут по претензии — обращаться в суд и взыскивать не только стоимость этой услуги, но и неустойку и проценты и штраф 50% от суммы присужденного, моральный вред и возмещение судебных расходов.

Если необходимо — готовы взяться за ведение Вашего дела!

С уважением, Главный юрист Центра юридических услуг «ЮРАКС» Приставко Антон Сергеевич